杨常林

编辑:眼睛网互动百科 时间:2020-02-28 11:12:04
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
杨常林,男,回族,中共党员,大学本科学历,1970年10月出生,1992年10月入党,宁夏西吉县人,现任海原县财政局局长。
中文名
杨常林
国    籍
中国
民    族
回族
出生地
宁夏西吉县
出生日期
1970年10月
主要工作简历:
1987年9月至1990年6月,在固原农校上学;
1990年7月至1991年10月,在高台乡政府工作;
1991年11月至1992年3月,在九彩乡政府工作;
1992年4月至2000年10月,任红羊乡副乡长;(期间:1996年8月至1999年6月,在中央党校经济管理专业学习,取得专科学历);
2000年11月至2001年9月,任高台乡党委副书记;
2001年10月至2003年3月,历任双河乡党委副书记、乡长、党委书记;
2003年4月至2005年3月,任曹洼乡党委书记;
(期间:2004年8月至2006年12月,在中央党校法律专业学习,取得本科学历);
2005年4月至2009年10月,任海原县扶贫开发办公室主任;
2009年11月2011年11月,任中共海原县交通运输局委员会副书记、海原县交通运输局局长;
2011年11月至今,任海原县财政局局长
词条标签:
政治人物 官员 人物